В ГАИ грозят тюрьмой водителям, снимающим инспекторов на видео

Заместитель начальника ГАИ Украины Владимир Резников официально заявил, что все граждане, которые снимают на видео работу инспекторов ГАИ, могут быть наказаны в виде 15 суток административного ареста. Об этом Резников заявил в своем письме от 20 июля 2012 года в ответе на информационный запрос гражданина, сообщает Infocar.ua.

Так, по словам Резникова, согласно Гражданскому Кодексу, человек имеет право требовать, чтобы его не записывали на видеокамеру.

По мнению заместителя начальника ГАИ, если госавтоинспектор требует, чтобы его не снимали, а гражданин отказывается прекращать видеосъемку, то инспектор имеет полное право составить относительно такого человека протокол, наказание по которому - до 15 суток ареста в тюрьме.

Ранее УНИАН сообщало, что руководство ГАИ давало официальные ответы, согласно которым ни один закон Украины не запрещает снимать сотрудников ГАИ на видеокамеру.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи